Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальских кочевников начнут переписывать уже в начале апреля

На Ямале подготовились к досрочноому этапу Всероссийской переписи
На Ямале подготовились к досрочноому этапу Всероссийской переписи

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 30 марта, ФедералПресс. Основной этап кампании пройдет в октябре текущего года. Досрочно в апреле перепишут ямальских кочевников.

Переписчики Тазовского района ЯНАО прошли обучение и сдали контрольные тесты. Всероссийская перепись населения пройдет в октябре текущего года, однако с начала апреля стартует досрочный этап кампании. В это время перепишут кочевников Тазовского района, для этого задействуют 19 специалистов, сообщает районная администрация.

Половина переписчиков отправится фиксировать жителей Гыданской тундры, кроме того три человека перепишут кочевников в окрестностях поселка Тазовский. Столько же переписчиков отправится в Находкинскую тундру, еще четверых задействуют в Антипаютинской тундре.

В районной администрации обсудили план действий на досрочный этап кампании. Заседание рабочей группы провел замглавы администрации по внутренней политике Сергей Лисовский. В совещании приняли участие главы поселений, руководители профильных ведомств администрации, представители государственных органов статистики.

В ходе заседания обсуждались вопросы транспортного обеспечения, предоставления проводников, средств связи, необходимых средств дезинфекции.

Фото: ФедералПресс / Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.