Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде выявили один сомнительный анализ на коронавирус

В Салехарде выявили один сомнительный анализ на коронавирус
В Салехарде выявили один сомнительный анализ на коронавирус

САЛЕХАРД, 3 апреля, ФедералПресс. Для дополнительной проверки его направят в федеральную лабораторию. На сегодняшний день в регионе выявили 12 человек, зараженных коронавирусом.

В Салехарде получен один сомнительный результат анализа на наличие коронавируса. Тест направят в центр «Вектор» в Новосибирске для дополнительного изучения, информирует оперативный штаб Ямала.

3 апреля взяты анализы у тех, кто контактировал с гражданином с сомнительным результатом теста. Все, кто имел с ним контакт помещены на самоизоляцию, за ними ведется наблюдение.

На сегодняшний день в регионе выявлено 12 случаев заражения коронавирусной инфекцией, все они помещены в инфекционное отделение Надымской районной больницы. Напомним, что 2 апреля сообщалось о регистрации первых двух случаев заражения COVID-19 в регионе. Болезнь нашли у двух жителей поселка Пангоды Надымского района ЯНАО, работников промысла Медвежьего месторождения.

С 23.00 вчерашнего дня в поселке введен карантин, запрещены въезд и выезд, установлены контрольно-пропускные пункты. Попасть на территорию можно только по специальному пропуску. Жителям поселка предписано не покидать жилье без особой необходимости. Карантин продлится до стабилизации ситуации

Фото: unplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.