Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Более 400 волонтеров помогают пожилым жителям Ямала

Более 400 волонтеров помогают пожилым жителям Ямала
Более 400 волонтеров помогают пожилым жителям Ямала

САЛЕХАРД, 9 апреля, ФедералПресс. Чаще всего люди старшего возраста просят доставить продукты питания и медикаменты. Добровольцы обработали более 750 заявок.

Более 400 добровольцев помогают пожилым ямальцам, которые находятся на самоизоляции. Волонтерам-медикам помогают активисты поискового отряда «Лиза Алерт», участники Арктического центра добровольчества, волонтеры Победы и простые ямальцы.

Чаще всего пожилые северяне просят доставить продукты питания и медикаменты, иногда добровольцы помогают оплатить коммунальные услуги. Штаб волонтеров посетил глава региона Дмитрий Артюхов, губернатор поблагодарил их за помощь людям старшего возраста, которые вынуждены оставаться дома.

Присоединиться к помощи пожилым ямальцам может любой желающий, для этого надо будет зарегистрироваться на сайте волонтерского движения. На сегодняшний день ямальские добровольцы обработали порядка 750 заявок.

Напомним, что в регионе с начала апреля текущего года действует режим самоизоляции, ямальцам не рекомендуется выходить из дома без особой надобности, закрыты торговые центры, предприятия, которые оказывают услуги при непосредственном контакте с клиентом, в ряде муниципалитетов введен пропускной режим.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.