Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Режим самоизоляции на Ямале продлили до конца мая, но разрешили гулять

Режим самоизоляции на Ямале продлили до конца мая, но разрешили гулять
Режим самоизоляции на Ямале продлили до конца мая, но разрешили гулять

САЛЕХАРД, 12 мая, ФедералПресс. В округе разрешили заниматься спортом на свежем воздухе. Возобновят работу непродовольственные магазины площадью до 400 квадратных метров.

Режим самоизоляции продлен на Ямале до 31 мая, информирует оперативный штаб округа. До конца месяца запрещается проводить массовые мероприятия, организациям общепита разрешено обслуживать клиентов только на вынос.

С 12 мая вводятся некоторые изменения в правила режима. Ямальцам разрешили гулять и заниматься спортом на свежем воздухе. Можно проводить совместные занятия, но с соблюдением дистанции в пять метров. При этом запрещено собираться группами более двух человек. Разрешены прогулки парами, но при условии социального дистанцирования более полутора метров.
С сегодняшнего дня откроются магазины, торгующие непродовольственными товарами, но только те, чья площадь не превышает 400 квадратных метров, кроме того, торговое заведение должно иметь отдельный вход с улицы.

Возобновят работу парикмахерские, салоны красоты,косметические и массажные заведения, химчистки, ателье и бани. О своем открытии организации должны будут уведомить управление Роспотребнадзора. При этом сотрудники заведений должны будут носить маски, проводить дезинфекцию помещения, проходить ежедневную проверку состояния здоровья.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.