Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Многодетные семьи получат участки в Салехарде

Многодетные семьи получат участки в Салехарде
Многодетные семьи получат участки в Салехарде

САЛЕХАРД, 19 мая, ФедералПресс. 84 участка распределят в микрорайоне Радужном. Вместо надела можно получить денежную компенсацию.

В Салехарде в текущем году 84 многодетные семьи получат земельные участке в микрорайоне Радужном. На месте нарезки наделов проведено электричество и проложены щебеночные и грунтовые дороги.

Выдача сертификатов на участки будет произведена после отмены режима самоизоляции. Вместо земельного надела можно получить денежную компенсацию. Полученные участки нельзя будет сдать и обменять на выплату, сообщает пресс-служба городской администрации.

Заявки на получение земли подали 88 семей, оставшиеся четыре семьи будут включены в список на получение надела на следующий год. Земельные участки предоставляются с 2012 года. За это время было выдано 284 надела, кроме того еще десять участков были выделены в Заводоуковском районе Тюменской области. 83 семьи получили социальную выплату.

Правом на получение надела обладают семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми.

Фото: пресс-служба администрации Салехарда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.