Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В поселке Уренгой возобновили отопительный сезон через неделю после отключения

В поселке Уренгой возобновили отопительный сезон через неделю после отключения
В поселке Уренгой возобновили отопительный сезон через неделю после отключения

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 27 мая, ФедералПресс. Отопление отключили 19 мая. С наступлением холодов пришлось вернуть тепло в дома.

В поселке Уренгой Пуровского района ЯНАО принято решение о возобновлении подачи тепла в жилые дома. После установления теплой погоды коммунальщики 19 мая завершили отопительный сезон, информирует интернет-издание «Север-Пресс».

Как сообщил глава администрации поселка Олег Якимов, возобновить подачу тепло пришлось после жалоб местных жителей и пришедшего похолодания. Отмечается, что, как правило, отопление в поселке отключают в июне.

После прекращения подачи тепла на двух котельных Уренгоя стартовали ремонтные работы. Также коммунальщики приступили к уборке помещений и благоустройству прилегающих территорий. 21 мая началась промывка теплосетей, как отметил Олег Якимов, текущий ремонт не помешает возобновлению отопительного сезона.

За короткое северное лето коммунальщикам предстоит выполнить капитальный ремонт трассы тепловодоснабжения, восстановить разрушенную за сезон теплоизоляцию. В Таежном и Молодежном микрорайонах Уренгоя планируется замена участков теплосетей.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.