Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое родился малыш с коронавирусом

В Новом Уренгое родился малыш с коронавирусом
В Новом Уренгое родился малыш с коронавирусом

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 8 июня, ФедералПресс. Степень заболевания у него оценивается как средней тяжести. Пять других инфицированных женщин родили здоровых детей.

В Новом Уренгое родился малыш с коронавирусом, ранее заболевание было выявлено у его мамы, сообщает интернет-издание «Север-Пресс». О том, что в газовой столице есть беременные женщины, инфицированные COVID-19, сообщал также на своей странице в Инстаграм мэр города Иван Костогриз.

За последнее время шесть зараженных коронавирусом женщин родили детей в Новом Уренгое. У пяти рожениц на свет появились здоровые дети, их пока содержат отдельно от мам. COVID-19 был выявлен только у шестого малыша. Сообщается, что заболевание у него протекает в средней степени тяжести. Его мама находится в госпитале для больных коронавирусом, все роженицы продолжают лечиться от коронавируса.

На сегодняшний день в газовой столице под наблюдением медиков находятся десять женщин на разных сроках беременности. После естественных родов их содержат в обсерваторе в течение суток, после кесарева сечения – до четырех суток.

Напомним, что в газовой столице выявлено 594 случая заражения коронавирусов, 108 человек вылечились.

Фото:ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.