Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске вспыхнул госпиталь, где лечатся коронавирусные больные

Госпиталь
Причины возгорания устанавливают специалисты МЧС

ОМСК, 8 июня, ФедералПресс. В омском госпитале для ветеранов войн загорелась крыша. Стали известны подробности ЧП.

В понедельник, 8 июня, в здании госпиталя для ветеранов войн, где проходят лечение, в том числе и больные с заболеванием коронавирус, но у которых болезнь протекает бессимптомно или в легкой форме. Фотографии ЧП появились в паблике «Инцидент Омск» социальной сети «ВКонтакте».

В региональном министерстве здравоохранения корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что пожар произошел на чердаке пустующего отделения, где ведутся ремонтные работы.

«Пожарные оперативно погасили огонь, эвакуация пациентов не понадобилась, поскольку они находятся в другом крыле здания. Работа госпиталя продолжается в штатном режиме», – отметили в пресс-службе ведомства.

Один из пользователей отметил, что началась череда пожаров в больницах. Причины возгорания пока неизвестны, их выявляют специалисты МЧС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что госпиталь для ветеранов войн в Омске переоборудовали под нетяжелых коронавирусных больных. Пациенты госпиталя будут находиться под строгим наблюдением медиков и в случае ухудшения здоровья будут немедленно переведены в один из стационаров, профилирующихся на COVID-19.

Фото: omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.