Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Салехарда пообещал решить проблему с питьевой водой в отдаленной части города

Глава Салехарда пообещал решить проблему с питьевой водой в отдаленной части города
Глава Салехарда пообещал решить проблему с питьевой водой в отдаленной части города

САЛЕХАРД, 22 июня, ФедералПресс. Алексей Титовский посетил поселок Пельвож. Мэр Салехарда проверил готовность к пожароопасному сезону, встретился с жителями.

Мэр окружной столицы Алексей Титовский посетил поселок Пельвож, который является отдаленной частью Салехарда. В ходе рабочей поездки градоначальник проверил готовность служб к пожароопасному сезону, встретился с местными жителями, информирует пресс-служба администрации города.

Мэр ямальской столицы пообещал жителям поселка решить опрос с питьевой водой.

«Будем искать оптимальный вариант – либо установим емкость, либо организуем доставку водовозкой», – сообщил Алексей Титовский.

Кроме того, затрагивался вопрос с капитальным ремонтом печного оборудования в жилых домах. Большая часть печек была возведена десятки лет назад и требует обновления. Принято решение установить мемориальную доску с именами селян, воевавших на фронтах Великой Отечественной, ее разместят в храме-часовне.

Напомним, что поселок Пельвож находится в 40 км от Салехарда, является отдаленной частью окружной столицы. В летнее время добраться до селения можно только водным или воздушным транспортом.

Фото: пресс-служба мэрии Салехарда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.