Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили выдавать социальное жилье россиянам после свадьбы

Свадьба
В Госдуме предложили выдавать социальное жилье россиянам после свадьбы

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Россиянам после заключения брака предложили предоставлять соцжилье.

Россиянам, которые вступили в брак, необходимо выдавать социальное жилье с возможностью его последующей приватизации. Такое предложение высказал заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин.

По его словам, статистика разводов в России устрашающая, поэтому государству нужно заниматься укреплением института семьи. К примеру, по Москве и Санкт-Петербургу на 1000 браков приходится 650-700 разводов. Власти должны стимулировать граждан на создание семьи.

Одной из таких мер поддержки может стать предоставление социального жилья каждой паре, которая заключила брак. Что касается приватизации, то это сделать возможным после рождения в нем второго ребенка. Сейчас же молодым приходится брать кредиты и влезать в кабалу, что неправильно, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты рассказывали, как пережить развод во время пандемии. Выяснилось, что многие пары просто не готовы к круглосуточному пребываю друг с другом.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.