Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое создан штаб по контролю распространения коронавируса

В Новом Уренгое создан штаб по контролю распространения коронавируса
В Новом Уренгое создан штаб по контролю распространения коронавируса

САЛЕХАРД, 25 июня, ФедералПресс. Глава региона провел совещание по ситуации в газовой столице. Руководителем штаба назначен замгубернатора Андрей Воронов.

Глава Ямала Дмитрий Артюхов провел совещание по ситуации с распространением коронавируса в Новом Уренгое. В заседании участвовали руководитель ямальского Роспотребнадзора Людмила Нечепуренко, начальник управления МВД по Ямалу Сергей Костенко, работники мэрии газовой столицы.

Глава региона принял решение сформировать штаб по контролю распространения COVID-19 в городе, его возглавит замгубернатора Андрей Воронов.Будет проведена дополнительная проверка магазинов и организаций, в работе задействуют сотрудников полиции и Роспотребнадзора.

Напомним, что в Новом Уренгое отмечено свыше полутора тысяч случаев заражения COVID-19, порядка шестисот человек выздоровели. Кроме того, на предприятиях возле газовой столицы заболевание обнаружено у 837 вахтовых рабочих, приехавших из других регионов. Всего в регионе выявлено 4553 случая заражения коронавирусом, скончались 33 пациента. Почти две тысячи ямальцев справились с болезнью.

Новый Уренгой - крупнейший город на Ямале с населением более 118 тысяч человек.

Фото: сайт администрации Нового Уренгоя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.