Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
2

Прокуроры проверят тюменский Росводоканал на соблюдение качества воды

Мероприятие будет проведено до 17 августа
Мероприятие будет проведено до 17 августа

ТЮМЕНЬ, 3 августа, ФедералПресс. Мероприятие инициировано в связи с публикациями в местных СМИ. Срок проверки – до 17 августа.

Прокуратура Тюменской области проведет внеплановую проверку ООО «Росводоканал Тюмень» в связи с рядом негативных публикаций в местных средствах массовой информации. Срок мероприятия — до 17 августа нынешнего года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В проверке примет участие управление Роспотребнадзора по Тюменской области. По ее итогам контролирующий орган даст оценку соответствию питьевой воды требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, при наличии оснований будут приняты необходимые меры реагирования.

Ранее сообщалось, что надзорный орган внес представление администрации Тобольского района в связи с несвоевременным восстановлением водоснабжения в муниципалитете. В деревне Долбилово перестала работать водоснабжающая колонка. Реакцией администрации на многочисленные жалобы жителей стало сообщение о грядущем проведении водопровода и отсутствии функционирования указанного объекта. После сообщении об инциденте в местных СМИ водоснабжение было восстановлено.

Также надзорный орган возбудил административное дело о правонарушении по статье «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами» во тношении МУП «Байкаловский ККП», осуществляющего водоснабжение деревни.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.