Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В одной из школ Лабытнанги у детей требуют тест на COVID-19

В Лабытнанги в школе у учеников требуют тест на COVID-19
В Лабытнанги в школе у учеников требуют тест на COVID-19

ЛАБЫТНАНГИ, 31 августа, ФедералПресс. Родители пожаловались на администрацию учебного заведения в городском паблике в ВК. В управлении образования назвали действия дирекции школы незаконными.

В Лабытнанги руководство школы заставляет детей, вернувшихся из отпуска, делать тесты на коронавирус. Без наличия отрицательного результата учащихся отказываются допускать на уроки. На произвол руководства учебного заведения родители пожаловались в городском паблике «Лабытнанги сегодня» в ВК.

Одна из жительниц города Семи лиственниц отметила, что, если школе нужны результаты анализов, то пусть она сама организует их сдачу.

«Кто будет оплачивать 1300 рублей за него? Что делать родителям, у которых нет лишних денег? Если наша школа решила, что нужно делать тест, то пусть и оплачивает его», — написала мама учащегося этого образовательного учреждения.

В городском управлении образования отметили, что действия школьной администрации являются незаконными. В беседе не сообщается, в какой из школ руководство выдвинуло подобные требования к учащимся. Напомним, в городе с населением в 27 тысяч человек действует пять общеобразовательных учреждений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.