Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В селе на юге Ямала долгожданный детский сад принял 40 малышей

В селе Азовы долгожданный детский сад принял 40 малышей
В селе Азовы долгожданный детский сад принял 40 малышей

ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 2 сентября, ФедералПресс. Открытие учреждения пришлось на день знаний. Раньше детский сад располагался в деревянном строении.

В селе Азовы Шурышкарского района ЯНАО отпраздновали новоселье малыши, двери распахнул новый детский сад. Дошкольное учреждение рассчитано на сорок воспитанников, информирует администрация муниципалитета. Здание укомплектовано медицинским кабинетом, пищевым блоком. В новом детском саду имеются спортивным и музыкальным залами, душевая комната с туалетными кабинками. На прилегающей территории оборудованы три игровые площадки.

Здание считалось долгостроем, завершить работы удалось после смены подрядчика и вмешательства главы региона. Ранее детский сад располагался в старом деревянном строении.

На открытии дошкольного учреждения глава районной администрации Андрей Головин поблагодарил жителей села за их терпение и ожидание завершения строительства объекта.

Напомним, село Азовы стоит на берегу Оби, в двухстах километрах к югу от окружной столицы вблизи границы с ХМАО-Югрой. В селе проживает более трехсот человек. В зимнее время Азовы связаны с Салехардом сезонной трассой, летом сообщение осуществляется по Оби.

Фото:www.admmuji.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.