Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале выявлено 54 новых случая заражения COVID-19

На Ямале выявлено 54 новых случая заражения COVID-19
Лаборатории подтвердили диагноз 54 ямальцам

САЛЕХАРД, 10 сентября, ФедералПресс. Общее число инфицированных в регионе выросло до 13894 человек.

На Ямале за сутки коронавирус выявили у 54 человек, информирует оперативный штаб округа. Общее число инфицированных выросло в регионе до 13894 человек.

В населенных пунктах округа отмечено 46 случаев заражения. Наибольший прирост больных дал Ноябрьск – 11 человек. По пять случаев выявлено в Новом Уренгое, Муравленко и в поселке Тазовском. В окружной столице болезнь нашли у четырех человек.

За минувшие сутки коронавирус выявлен у восьми вахтовых рабочих. Всего с начала регистрации заболеваемости на Ямале COVID-19 заразились более 3,5 тысяч вахтовиков.

На сегодняшний день 310 пациентов с коронавирусом находятся на госпитализации. Восемь человек пребывает в тяжелом состоянии, три – в очень тяжелом. Шесть ямальцев подключены к аппаратам ИВЛ. Семнадцать пациентов выздоровели за сутки. За весь период пандемии с коронавирусом справились более 13,1 тысяч человек.

В регионе скончался еще один пациент с коронавирусом, общее число умерших выросло до 95 человек. Напомним, что Минздрав принял к реализации Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. Они разработаны на базе принципов, которых придерживается ВОЗ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.