Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Врио главы Нового Уренгоя остался недоволен дорогами в городе

Новый врио главы Нового Уренгоя остался недоволен дорогами в городе
Андрей Воронов провел совещание по дорожной политике

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 11 сентября, ФедералПресс. Андрей Воронов провел совещание по дорожной деятельности. Принято решение составить карту плохих дорог города.

Исполняющий обязанности мэра Нового Уренгоя Андрей Воронов провел совещание по дорожной политике, информирует пресс-служба городской администрации. Он отметил, что не все планы на текущий календарный период удалось реализовать. В ходе совещания принято решение составить карту некачественных дорог города, обратиться за помощью к жителям газовой столицы.

«С учетом этих данных скорректируем планы на следующий год», — рассказал врио главы администрации.

Отремонтированы участки улиц Мира, Дружбы народов, Приполярной и Юбилейной, дороге, идущей вдоль виадука и Больничном переулке. Продолжаются работы в районе проезда от улицы Мира до улицы Захаренкова, капитальный ремонт идет на улице Подшибякина, в настоящий момент движение по ней перекрыто.

Врио главы города отметил, что надо внести коррективы в сроки проектирования и согласования с инстанциями. Он признал эту работу неэффективной. Первый замглавы города пообещал взять под строгий контроль расход денежных средств, выделенных на содержание дорог.

Напомним, Андрей Воронов 7 сентября был назначен на должность первого замглавы газовой столицы. После ухода в отставку Ивана Костогриза, который возглавлял городскую администрацию на протяжении 13 лет, он стал временно исполняющим обязанности мэра газовой столицы. Ранее чиновник занимал должность замгубернатора в правительстве округа, курировал строительство.

Фото:newurengoy.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.