Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале формируют Молодежное правительство

На Ямале формируют Молодежное правительство
В округе стартовал конкурс кандидатов

САЛЕХАРД, 15 сентября, ФедералПресс. В округе стартовал конкурс кандидатов. Набирается пятый состав молодежного совещательного органа.

На Ямале формируют молодежное правительство. 15 сентября взял старт конкурс по формированию пятого состава, сообщают в пресс-службе правительства округа.

Тринадцать молодых людей, которые пройдут два отборочных этапа, станут членами совещательного органа. Возглавляет молодежное правительство глава региона Дмитрий Артюхов. Совещательный орган представляет интересы молодых ямальцев на уровне региона.

Правительство собирается на двухлетний срок, участники прошлого состава имеют право снова баллотироваться в новую команду. В конкурсе могут принять участие ямальцы в возрасте от 18 до 30 лет.

Первый отборочный этап продлится с 15 сентября по 4 октября. За это время необходимо пройти регистрацию на портале «Молодежь России», подать документы в местный орган по делам молодежи. Кандидаты готовят проект по одной из двух, предложенных организаторами темам. Претенденты могут порассуждать о месте молодого поколения в Арктике или подумать о том, как может молодежь реализовать свой потенциал в режиме онлайн.

Три лучших проекта муниципалитета будут представлены на региональном этапе. Состав участников нового Молодежного правительства ЯНАО станет известен в середине октября текущего года.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.