Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала побывал в самом северном в округе парке отдыха

Глава Ямала посетил самый северный в округе парке отдыха
Губернатор посетил Ямальский район

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 16 сентября. ФедералПресс. Дмитрий Артюхов посетил Ямальский район. Губернатор осмотрел объекты строительства и благоустройства в Яр-Сале.

Глава Ямала Дмитрий Артюхов посетил административный центр Ямальского района – село Яр-Сале. Губернатор осмотрел объекты строительства и благоустройства в Яр-Сале, побывал в самом северном в регионе парке отдыха, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Глава региона побывал в строящемся микрорайоне Молодежный, работы здесь продолжатся до поздней осени. В новый жилой массив проложена дорога. Кроме того, заменено покрытие и в самом большом микрорайоне села.

Губернатору продемонстрировали большую площадку размером в 1600 квадратных метров в центре полярного микрорайона, оборудованную для детских игр и занятия спортом. Ее открытие состоялось летом текущего года.

Глава региона посетил самый северный на Ямале парк отдыха «Icepark». В прошлом году губернатору продемонстрировали проект нового объекта. Сегодня парк уже стал излюбленным местом отдыха жителей Яр-Сале. Рядом с ним возводится парк качелей, который порадует селян разнообразием форм и расцветок.

Напомним, село Яр-Сале расположено на юго-востоке полуострова Ямал в 190 км от Салехарда, является административным центром Ямальского района. Здесь проживает около семи тысяч человек, что составляет более 40% от общего количества жителей муниципалитета.

Фото:mo-yamal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.