Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Полпред Цуканов прокомментировал отмену спортфорума в Екатеринбурге

Полпред Цуканов прокомментировал отмену спортфорума в Екатеринбурге
Полпред Цуканов прокомментировал отмену спортфорума в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. На форум «Россия – спортивная держава» ожидали Владимира Путина.

Полпред президента в УрФО прокомментировал отмену IX Международного форума «Россия – спортивная держава» в Екатеринбурге. По словам Николая Цуканова, мероприятие будет перенесено. Одним из гостей форума должен был стать президент РФ Владимир Путин. Но на данный момент неизвестно, изменятся ли планы главы государства в связи со сдвигом дат.

«На таких мероприятиях всегда присутствовал президент. И я думаю, что органы власти муниципальной в этом заинтересованы. Мы должны понимать, что президент принимает сам решения. В том числе и короновирус вносит правки. И в Тобольске, и в Ханты-Мансийске планировались тоже мероприятия», –отметил Николай Цуканов.

Также информацию о переносе форума «ФедералПресс» подтвердили в оргкомитете мероприятия. Изначально форум должен был стать первым событием международного масштаба в России, которое состоялось бы в период пандемии в офлайн режиме.

«Форум действительно перенесен. Сроки пока неизвестны. Но он точно состоится», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в оргкомитете форума «Россия – спортивная держава.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в начале октября в Екатеринбург приедет Стивен Сигал. Американский актер посетит международный фестиваль айкидо. Сам Стивен Сигал является главным инструктором федерации айкидо России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.