Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ЯНАО введены послабления режима повышенной готовности

В ЯНАО введены послабления режима повышенной готовности
Ямальцам не придется сдавать тест после возвращения из краткосрочной поездки

САЛЕХАРД, 23 сентября, ФедералПресс. Теперь ямальцам не придется сдавать тест на коронавирус после возвращения из краткосрочной поездки за пределы региона.

На Ямале внесены изменения в постановление главы региона о режиме повышенной готовности. Ямальцы получили ряд послаблений, в частности, теперь не придется сдавать тест на коронавирус после возвращения из непродолжительной поездки за пределы региона, информирует социальный телеграм-канал ЯНАО. Жители округа смогут до десяти дней находиться в другом субъекте без опасения того, что их отправят на сдачу анализа.

С трех до пяти дней увеличивается период, в рамках которого следует пройти исследование и получить отрицательный результат. Жителям других регионов, в случае, если их срок нахождения на Ямале превысит пять суток, придется сдать повторный анализ на COVID-19 и получить отрицательный результат теста.

С начала текущего месяца округ перешел на третий этап снятия. введенных в марте ограничений. В регионе возобновили работу предприятия общепита, кинозалы, торговые и развлекательные центры.

Напомним, с начала периода пандемии в округе зарегистрировано почти 14,6 тысяч случаев заражения коронавирусом, из них около 11 тысяч приходится на населенные пункты, остальные отмечены среди вахтовиков. Порядка 13,3 тысяч пациентов справились с заболеванием. Суточный прирост больных COVID-19 составил 68 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.