Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале режим повышенной готовности будет действовать до 1 ноября

Продление режима
На Ямале режим повышенной готовности будет действовать до 1 ноября

САЛЕХАРД, 2 октября, ФедералПресс. Постановление о продление режима подписал глава региона Дмитрий Артюхов.

Глава Ямала Дмитрий Артюхов подписал постановление о продлении режима повышенной готовности до 1 ноября. Жители округа должны будут соблюдать действующие ограничения, информирует пресс-служба правительства региона. Режим самоизоляции сохранен для представителей группы риска.

Въезжающие в регион жители других субъектов федерации должны будут иметь отрицательный результат теста на COVID-19, который выполнен не ранее, чем за пять дней до приезда на Ямал. Северяне, которые провели за пределами округа свыше десяти дней, также должны будут пройти исследование. Если житель региона уезжал на меньший период времени, проходить тестирование не понадобиться, если гражданин не планирует выходить на работу.

«В округе на протяжении последних дней отмечается увеличение числа новых случаев COVID-19 по сравнению с показателями конца лета. Это обязывает нас сохранить ограничения», отметила глава окружного оперштаба Татьяна Бучкова.

Напомним, с начала периода пандемии в регионе отмечено более 15,5 тысяч случаев заражения коронавирусом. На данный момент менее двух процентов учащихся отстранены от посещения школы и отправлены на карантин. Ранее сообщалось, что в Ноябрьске перевели на удаленный формат пятнадцать учебных классов.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.