Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Россети Тюмень» подготовят специалистов для цифровой энергетики

Энергокласс
Профильная группа компании открылась в многопрофильном колледже Нового Уренгоя.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 6 октября, ФедералПресс. Компания открыла профильную группу в многопрофильном колледже Нового Уренгоя. В церемонии принимал участие глава региона Дмитрий Артюхов.

Профильная группа компании «Россети Тюмень» открылась в многопрофильном колледже Нового Уренгоя. В церемонии принимал участие глава региона Дмитрий Артюхов. Каждый год учебное заведение будет принимать 25 студентов на электроэнергетическое направление.

Генеральный директор компании Алексей Солдатенко представил губернатору возможности энергокласса, рассказал о перспективах взаимодействия предприятия с колледжем. В процессе обучения студенты будут знакомиться с работающим оборудованием, применяемыми технологиями, спецификой работы компании. Сотрудники предприятия будут выступать наставниками и кураторами для учащихся.

a6228f3cce0fe3aa4fc6941cfd0f25ca.jpg

«Развитие регионального рынка труда, обеспечение кадровыми ресурсами реализации ключевых проектов «Россети Тюмень» в рамках программы цифровой трансформации, в том числе и по развитию Арктической зоны РФ, являются приоритетными задачами для компании», отметил Алексей Солдатенко.

Сотрудничество компании и учебного заведения позволит повысить уровень и качество подготовит кадров для энергетической отрасли.

Глава региона оценил стремление компании и отметил, что округу необходимы эффективные инструменты обучения молодежи востребованным специальностям. На Ямале осуществляют деятельность крупнейшие предприятия, воплощаются масштабные проекты. Для выполнения стратегических задач необходимы серьезные кадровые ресурсы.

bd3b75ad9521aee421b7414b6e3823de.jpg

Лучшие студенты группы будут получать стипендию от компании, в последствии станут работниками предприятия. Специалист нефтеюганского подразделения предприятия Дмитрий Антонов провел для студентов урок по использованию беспилотников в контроле за состоянием объектов энергоснабжения.

Напомним, компания «Россети Тюмень» осуществляет деятельность на территории регионов «тюменской матрешки».

Фото: Россети Тюмень

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.