Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов встретился с лучшими учителями региона

Педагогов поздравили с Днем учителя
Педагогов поздравили с Днем учителя

ЛИПЕЦК, 5 октября, ФедералПресс. В администрации Липецкой области поздравили педагогов с Днем учителя. Губернатор заявил о том, что очень гордится результатами липецких преподавателей.

В Липецкой области поздравили педагогов с Днем учителя. Там провели торжественный прием лидеров региональной сферы образования.

«Мы очень гордимся результатами, которые показывают липецкие учителя и их воспитанники», – заявил губернатор Игорь Артамонов.

На мероприятии также наградили 30 заслуженных работников. Учителей оценивали по их достижениям и вкладу в совершенствование областной сферы образования.

Кроме того, 8 педагогов наградили премией в 200 тысяч рублей. Ее выплачивают по инициативе президента РФ учителям – лидерам, которые обучают программам начального, основного и среднего общего образования.

Также Игорь Артамонов поздравил победителей премии им. К. А. Москаленко. Ее выиграли 14 работников сферы, среди которых учитель английского языка Александр Кошевец. Он победил в конкурсе, проходившем в рамках реализации программы «Земский учитель», ему подарили 1 000 000 рублей и предоставили дом по договору соцнайма.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.