Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Власти Ямала опровергли слухи о переходе на дистанционное обучение

Власти Ямала опровергли слухи о переходе на дистанционное обучение
В школах Ямала изменено время начала занятий. Благодаря скользящему расписанию, дети заходят в здание с промежутками в 20 минут.

САЛЕХАРД, 8 октября, ФедералПресс. Занятия идут в очной форме с использованием дистанционных технологий.

В образовательных учреждениях Ямала есть только очная форма обучения - с использованием дистанционных технологий. Об этом на региональном родительском онлайн-собрании заявила исполняющая обязанности начальника управления политики в сфере образования ЯНАО Елена Костюкевич.

«Такой формы обучения как «дистанционная» в образовательных организациях не существуют. У нас есть очная форма обучения с использование дистанционных технологий», – разъяснила собеседник.

Во всех образовательных учреждениях по расписанию ведется обработка помещений обеззараживающими средствами. За каждым классом закреплен отдельный кабинет.

«Утверждены графики дежурств педагогических работников. Ведется журнал повышенной температуры у детей и сотрудников. Если на входе выявлен ребенок с высокой температурой, вызывают родителей, затем они отправляются в медицинские организации», – отметила Елена Костюкевич.

Она также подчеркнула, что в школах изменено время начала занятий. Благодаря скользящему расписанию, дети заходят в здание с промежутками в 20 минут. В школах проводится ежедневный утренний фильтр с обязательной термометрией. В здании школ должны быть открыты дополнительные входы – не менее трех – это необходимо для разведения потоков детей и не допуска скопления учащихся и родителей.

«На территории округа есть классы, закрытые на карантин. Для детей проводится обучение в дистанционном формате с использованием современных технологий. Пока распоряжений о переносе каникул не поступало», – пояснила Елена Костюкевич.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.