Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое предприниматель оставил горожан без чистой воды

Вода из крана
В Новом Уренгое предприниматель оставил горожан без чистой воды

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 20 октября, ФедералПресс. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава газовой столицы Андрей Воронов.

Жильцы сотен многоквартирных домов в Новом Уренгое были лишены возможности получать чистую воду по вине местного бизнесмена, об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр газовой столицы Андрей Воронов.

В адрес градоначальника поступили жалобы от граждан, проживающих в районе Строителей, мэр города получил несколько фото некачественной воды, текущей из кранов в их квартирах. С целью устранения неполадок коммунальщики промыли трубы системы водоснабжения, но ситуация не поменялась. Позже была найдена причина загрязнения воды. Выяснилось, что хозяин одного из магазинов незаконно подключился к трубе, вода из отопления была направлена в систему холодного водоснабжения.

«Всем пострадавшим из-за аварийной ситуации сделают перерасчет за услуги ЖКУ. Сейчас вода бежит из кранов прозрачная», - сообщил мэр газовой столицы.

В пострадавших квартирах будет произведен забор проб воды для проведения исследований для определения ее качества. Коммунальщики повторно произведут промывку труб, до нормализации ситуации жителей района Строителей будут обеспечены питьевой водой.

Хозяина торговой точки за незаконное подключение предпринимателя привлекут к административной ответственности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.