Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале запретили проведение ночных мероприятий

Кафе
В округе усиливается режим дезинфекции в общественных местах

САЛЕХАРД, 28 октября, ФедералПресс. С сегодняшнего дня в регионе вводятся дополнительные меры против распространения коронавируса.

На Ямале запретили проведение мероприятий в ночное время. С 28 октября в регионе вводятся дополнительные меры противодействия распространению коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения внесены в постановление губернатора округа от 16 марта текущего года.

«С 23:00 до 06:00 на Ямале запрещается организация зрелищных и развлекательных мероприятий, демонстрация кинофильмов, оказание услуг общественного питания», — говорится в документе правительства региона.

Кроме того, как сообщается в постановлении, в округе усиливается текущий режим дезинфекции в общественном транспорте, а также в такси и в местах большого скопления людей: торговых центрах, заведениях общественного питания и других.

Напомним, в регионе с начала пандемии выявлено порядка 20 тысяч случаев заражения коронавирусом, за последние сутки заболевание выявлено у 181 человека. На Ямале до конца текущего месяца продлен режим повышенной готовности, его действие, скорее всего, будет продлено, об этом сообщили в окружном оперативном штабе.

В регионе выросло число смертей пациентов с коронавирусом, за последние пять дней скончались 16 человек. Стоит отметить, что Минздрав утвердил рекомендации по кодированию основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности. Они сформированы на базе правил, принятых в ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.