Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иммунолог объяснил, зачем россиянам нужен масочный режим

маска
Введение масочного режима поможет снизить скорость распространения COVID-19

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Иммунолог объяснил, почему в России нужно ввести масочный режим. По мнению специалиста, это поможет предотвратить распространение COVID-19.

В Госдуме поддержали инициативу Роспотребнадзора РФ о введение масочного режима на территории всей страны. Иммунолог Анатолий Суслов считает, что это необходимые меры, так как до массовой вакцинации только масочный режим поможет снизить скорость распространения COVID-19.

Также Суслов сказал, что если носить перчатки, то это поможет предотвратить заражение инфекцией. Однако специалист сказал, что обработка рук дезинфицирующими средствами равносильна ношению перчаток.

Кроме того, иммунолог заявил, что для профилактики можно принимать лекарства, которые повышают врожденный иммунитет. К таким Суслов отнес противовирусные препараты, цитирует Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что вирусолог прокомментировал введение всеобщего масочного режима. По словам специалиста, маски не защищают на 100 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.