Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Югорские школьники получают гаджеты для дистанционного обучения

Гаджеты
Югорские школьники получают гаджеты для дистанционного обучения

СУРГУТ, 9 ноября. ФедералПресс. Ноутбуки начали раздавать учащимся в Сургуте 9 ноября.

Югорским школьникам начали выдавать гаджеты для дистанционного обучения. 9 ноября начали выдавать учащимся сургутских школ, сообщается, что компьютеров хватит всем нуждающимся, информирует портал телеканала «Югра-ТВ».

Многие родители высказывались о необходимости раздачи гаджетов. Как правило, в дополнительных компьютерах нуждаются в семьях, где воспитывается несколько детей школьного возраста.

«Нам ноутбуки нужны, мы многодетная семья. В силу определенных обстоятельств ноутбуков мы не имеем и вообще компьютерной техники, поэтому администрация школы предоставила. Очереди никакой не было, мы, наверное, одни из первых, кто получает ноутбук», - сообщила многодетная мама из Сургута Алена Железнова.

Напомним, с 9 ноября на дистанционный формат обучение перешли порядка 3200 средних и старших классов югорских школ. Учащиеся начальных и пятых классов продолжат учиться очно.

В сургутском департаменте образования отметили, что старшеклассники смогут попасть в школу на консультацию. Образовательные учреждения города, взависимости отсвоей ситуации, изучат возможность их организации учащихся старших классов. Будут составлены графики имаршруты длятого, чтобы максимально развести потоки учащихся.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.