Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Мэр Оренбурга продлил контракты операторам школьного питания после скандала

Владимир Ильиных сообщил о продлении действующих договоров комбинатов школьного питания
Владимир Ильиных сообщил о продлении действующих договоров комбинатов школьного питания

ОРЕНБУРГ, 6 ноября, ФедералПресс. Глава Оренбурга Владимир Ильиных сообщил о продлении действующих договоров комбинатов школьного питания. Их срок увеличили на шесть месяцев.

Как стало известно, в Оренбурге действие договоров комбинатов школьного питания, которые заканчиваются 31 декабря этого года, будет продлено до середины 2021 года. Об этом заявил сам глава города Владимир Ильиных.

«Договоры с комбинатами школьного питания, которые сейчас кормят юных оренбуржцев, будут продлены на шесть месяцев 2021 года. Решение поддержать местный социально-ориентированный бизнес принято с учетом существующей санитарно-эпидемиологической обстановки, вызвавшей сложную экономическую ситуацию. Учебный год складывается непросто, и мы понимаем сложившееся положение дел», - заявил Ильиных.

Об этом сообщает официальный портал Оренбурга.

Напомним, ранее сообщалось о скандале между городскими властями и операторами школьного питания. После этого Владимир Ильиных получил предписание от УФАС, где его предостерегали от незаконных действий по укрупнению закупок и ограничению конкуренции среди комбинатов питания. Градоначальник отреагировал на эту меру.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что представители комбинатов школьного питания Оренбурга написали официальное письмо главе города Владимиру Ильиных. Обращение подписали сотрудники комбинатов «Подросток», «Валентина», «Огонек». Они рассказали о том, как справляются с трудностями, и пожаловались на нехватку финансирования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.