Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Аэропорт Красноселькупа после реконструкции принял первый рейс

Первый рейс
Аэропорт Красноселькупа после реконструкции принял первый рейс

КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН, 24 декабря, ФедералПресс. На обновленную взлетно-посадочную полосу приземлился самолет Ан-24 из Тюмени.

Аэропорт Красноселькупа принял после реконструкции первый технический рейс. На обновленную взлетно-посадочную полосу приземлился самолет Ан-24 из Тюмени, информирует пресс-служба окружного правительства.

«Уже скоро жители района смогут летать с комфортом, не тратя время на пересадки», - сообщил глава региона Дмитрий Артюхов.

Регулярные рейсы начнут курсировать в районный центр с начала следующего года. Планируются рейсы в Тюмень и окружную столицу. Полеты в Салехард будут осуществляться раз в неделю, вТюменьв два раза чаще. Стоимость билетов с учетом субсидирования составит семь тысяч рублей. Время полета в Тюмень составит порядка трех часов, в ямальскую столицу два часа.

Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта районного центра началась восемь лет назад. Полеты самолетов были приостановлены, осуществлялись только вертолетные перевозки. В настоящее время ведутся работы по проектирования аэровокзала и склада топлива. Начало строительства объектов намечено на лето будущего года.

Напомним, Красноселькупский район является самым малонаселенным муниципалитетом округа. Сообщение с внешним миром осуществляется воздушным и водным путем, в зимнее время действует сезонная дорога до Коротчаево.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.