Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Летом с Ямала улетят 500 рейсов на юг

Самолет
Летнее расписание вступит в силу в мае

САЛЕХАРД, 17 февраля, ФедералПресс. Билеты на летние рейсы поступили в продажу. Об этом сообщили в Дирекции транспорта ЯНАО.

«В этом году у нас 28 межмуниципальных рейсов и 34 межрегиональных рейса. Добавилось новое направление из Надыма– в Сочи и Симферополь. И из Ноябрьска добавился рейс в Сочи. Это позволит жителям округа побывать на юге с перелетом прямыми рейсами», – сообщил руководитель Дирекции транспорта округа Виталий Лагутин.

В регионе выросло число маршрутов, субсидируемых из бюджета округа. В южные аэропорты будут совершаться рейсы из окружной столицы и крупнейших городов арктического региона. Сообщается, что добавлено более шестидесяти рейсов по новым направлениям. Летнее расписание вступит в силу в мае и будет действовать до начала октября текущего года.

Ранее «ФедералПресс» сообщил о том, что из Нового Уренгоя запустили прямой рейс в Чебоксары. Полеты по маршруту между крупнейшим городом Ямала и столицей Чувашии будет осуществлять авиакомпания «ИрАэро».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.