Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде «умная зебра» напугала горожан, закружившись на дороге

Пешеходный переход
В Салехарде «умная зебра» напугала горожан, закружившись на дороге

САЛЕХАРД, 2 марта, ФедералПресс. В окружной столице «умный» пешеходный переход вышел из строя. Об этом рассказали в ВК жители города.

«На улице Броднева зебра задолбалась лежать», − написал очевидец в группе «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте».

В комментариях к сообщению представитель администрации ямальской столицы сообщил, что имел место сбой программного обеспечения пешеходного перехода. Будет произведено отключение «умной зебры» с целью проверки системы световой проекции. Пользователь Виктор Брайер предположил в комментариях под постом, что «зебра» замерзла и решила таким образом погреться.

Стоит отметить, что переход на улице Броднева, выходил из строя и раньше. Городские службы производили ремонт системы в январе текущего года. Тем не менее, власти окружной столицы не планируют отказываться в будущем от «умных переходов».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Салехарде шторм перевернул теплую остановку. Городские власти временно заменили павильон автобусом, в котором пассажиры грелись в ожидании транспорта.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.