Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале Приуральский район смирился с потерей крупнейшего поселения

Общественные слушания
На Ямале Приуральский район смирился с потерей крупнейшего поселения

ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 марта, ФедералПресс. Поселок Харп станет частью города Лабытнанги. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

«Особенность муниципального округа одноуровневость власти. Вместо существующих двух уровней поселения и района будет создан единый орган, единая система местного управления», - прокомментировал объединение поселений в округ глава района Иван Сакал.

Жители Приуральского района в ходе общественных слушаниях поддержали инициативу харповчан, кроме того, они проголосовали за объединение поселений в муниципальный округ. Теперь вопрос преобразования будут рассматривать депутаты районной думы. Приуральский район располагается на западе арктического региона. Население муниципалитета без поселка Харп составляет порядка девяти тысяч человек. В Харпе проживает почти шесть тысяч человек. Поселок находится в сорока километрах от города Семи лиственниц.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что ямальский поселок станет частью Лабытнанги. За присоединению к городу Семи лиственниц высказались жители Харпа.

Фото: группа «Администрация Приуральского района» в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.