Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде отмечена самая низкая температура за всю историю наблюдений

Морозный март
В Салехарде отмечена самая низкая температура за всю историю наблюдений

САЛЕХАРД, 12 марта, ФедералПресс. 11 марта столбики термометров опустилась до минус 43 градусов. Об этом сообщили в ямальском центре гидрометеорологии.

«Предыдущий минимум установлен 11 марта 1941 года. Тогда мороз окреп до 41,2 градуса», - рассказал начальник окружного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Артем Кошкин.

День 11 марта 2021 года стал самым холодным за всю историю наблюдений погоды. В прошлом году в этот день в окружной столице было тепло, столбик термометра поднялся до отметки в плюс один градус по Цельсию. Температурный максимум в этот день был отмечен 37 лет назад. Тогда потеплело до плюс 3,7 градусов по Цельсию. Приход морозов в арктический округ синоптики связывают с Сибирским антициклоном. По прогнозам специалистов, в ближайшее время на западе автономного округа станет теплее.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что надзорный орган окружной столицы заставил откопать от снега около сорока домов. Сотрудники прокуратуры нашли нарушения в работе семи управляющих компаний города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.