Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале сократили до месяца длительность вахты

Промысел
На Ямале сократили до месяца длительность вахты

САЛЕХАРД, 22 марта, ФедералПресс. Изменения будут действовать с 1 мая. Об этом сообщается в телеграм-канале компании «Газпром добыча Уренгой».

«Сокращенный срок вахты будет действовать с 1 мая и до конца текущего года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что если семьдесят процентов сотрудников предприятия будут иметь антитела к коронавирусу, тогда отменят обязательную обсервацию перед отъездом к месту работы.

Сотрудникам компании предлагается пройти вакцинацию от COVID-19. Как говорится в сообщении, в настоящий момент иммунитет к заболеванию имеют около половины сотрудников предприятия.

Напомним, решение об увеличении срока вахты было принято весной прошлого года главой региона с целью профилактики распространения коронавируса. Перед заездом на промысел вахтовики должны провести две недели на карантине.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что режим повышенной готовности на Ямале был введен год назад 16 марта. С начала пандемии в регионе заболели порядка 37,7 тысяч человек.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.