Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Три улицы Екатеринбурга реконструируют для развития Академического

На реконструкцию улиц в Академическом районе Екатеринбурга потратят три миллиарда
На реконструкцию улиц в Академическом районе Екатеринбурга потратят три миллиарда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о реконструкции трех улиц в Академическом районе. Согласно документу, на подготовку дорог Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной и Токарей потратят 3,2 млрд рублей.

«Предельный объем средств на оплату долгосрочного муниципального контракта – 3 191 559,0 тыс. рублей, в том числе 2 167 614,0 тыс. рублей – за счет бюджета Свердловской областии 1 023 945,0 тыс. рублей – за счет средств бюджета муниципального образования «город Екатеринбург», – сообщается в постановлении.

Основной этап работ начнется в 2022 году. Именно к этому периоду времени будут выделены основные средства для реконструкции улиц. Работы первого этапа планируется завершить 31 декабря 2024 года. Контроль за исполнением постановления ляжет на плечи замглавы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексея Бирюлина.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге начали поиск подрядчика для реконструкции улиц под трамвайную ветку в Солнечный. За работы городская администрация заплатит 606 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.