Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

С вводом новой трассы на Ямале бюджетники остались без льготы

Паром
С вводом новой трассы на Ямале бюджетники остались без льготы

САЛЕХАРД, 30 марта, ФедералПресс. Ямальцам не будут компенсировать расходы по провозу личного транспорта. Об этом сообщили в региональном департаменте экономики.

«Если существует дорога, то расходы за провоз транспорта по железной дороге или на пароме не возмещают», – отметили в ведомстве.

Льготу отменили в связи с открытием трассы Салехард – Надым. Новая дорога связала населенные пункты западной части округа с «большой землей». Ранее жители Салехарда. Лабытнанги. Харпа и Аксарки могли вывезти свои транспортные средства на паромах до станции Приобье в Югре. Бюджетникам возмещали расходы на провоз автомобиля на железнодорожной платформе или пароме, но только тогда, когда не было альтернативы такому способу транспортировки. В зависимости от категории машины, сумма выплаты варьировалась в размере от 13600 до 19700 рублей.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что на Ямале ввели новую льготу для семей кочевников – чумовой капитал. Его выдают за рождение третьего ребенка, семья получает комплект всего необходимого для постановки собственного чума.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.