Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал лидирует в УрФО по темпу роста зарплат и объему платных услуг

Получение зарплаты
Ямал лидирует в УрФО по темпу роста зарплаты и объему платных услуг

САЛЕХАРД, 30 марта, ФедералПресс. Арктический регион опередил другие уральские регионы по нескольким показателям. Данные опубликованы на сайте Тюменьстата.

«Самый высокий темп роста начисленной заработной платы (102,3%) в расчете на одного работника в январе 2021 года по сравнению с соответствующим периодом 2020 года отмечался в ЯНАО, размер номинальной начисленной заработной платы составил 107,5 тысяч рублей», - сообщили в Тюменьстате.

Северный субъект федерального округа опередил соседей и по другим показателям. Регион продемонстрировал самый высокий уровень оборота и объем платных услуг на человека. Первый показатель зафиксирован на отметке в две с половиной тысячи рублей, второй – на уровне в шесть с половиной тысяч рублей.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в регионах «тюменской матрешки» назвали самые высокодоходные сферы деятельности. В добывающей отрасли на Ямале средний заработок зафиксирован на уровне 170 тысяч рублей в месяц.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.