Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальской тундре пройдут съемки фильма «Очаг»

Чум кочевников
Фильм расскажет о жизни ямальских тундровиков

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 2 апреля, ФедералПресс. Режиссером картины выступает Владимир Тумаев. О встрече с ним рассказал в соцсетях глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

«Линейным продюсером картины является наша землячка Галина Матарас. Съемки в тундре пройдут этим летом, и мы обязательно окажем содействие съемочной группе», - сообщил глава муниципалитета.

Фильм «Очаг» расскажет о жизни ямальских тундровиков. Роли оленеводов и членов их семей сыграют настоящие обитатели тундры. Создатели фильма постараются наиболее точно передать особенности быта коренных народов Арктики. Режиссер картины не в первый раз обращается к жизни ненцев. Семь лет назад он выпустил фильм «Белый ягель», снятый по одноименной повести ненецкой писательницы Анны Неркаги.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Салехарде проходили съемки телесериала «Мертвое озеро». Ямальская столица фигурирует в фильме под названием Чангадан.

Фото:mnr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.