Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В двух районах Югры выполнили план по вакцинации от COVID-19

Вакцинация
В двух районах Югры выполнили план по вакцинации от COVID-19

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 апреля, ФедералПресс. В труднодоступные районы Югры направлено более 20 тысяч доз вакцины. Об этом рассказала губернатор Наталья Комарова на заседании оперштаба.

«В Нижневартовском и Белоярском районах план вакцинации от коронавируса исполнен на сто процентов. При этом в Березовском районе на 77 процентов, а в Октябрьском 86 процентов населения привито», – сообщила глава региона.

На вакцинацию жителей труднодоступных селений Югры направлено более двадцати тысяч доз препарата. После закрытия зимних трасс вакцину до места будут доставлять бортами санавиации.

Второй компонент вакцины от коронавируса получили более 52,5 тысячи югорчан. Первую стадию вакцинации прошли более шестидесяти тысяч жителей региона. 3 апреля в округ поступило более 15 тысяч доз препарата.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Югре вакцину от коронавируса поставили 55 тысяч человек. Привились более 1,2 тысячи югорчан из числа коренного населения округа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.