Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

УК Нового Уренгоя наказали на миллион рублей за снег на крышах

Сосульки
УК Нового Уренгоя наказали на миллион рублей за неубранные вовремя снег и лед на крышах

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 8 апреля, ФедералПресс. Городская прокуратура проверила девять жилищно-коммунальных организаций. Об этом рассказала пресс-служба регионального надзорного органа.

«Прокуратура Нового Уренгоя проверила исполнение требований законодательства в сфере ЖКХ. Под проверку попали девять управляющих компаний города», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки выяснилось, что коммунальщики не проводили вовремя очистку крыш жилых домов от снега и льда. По фактам нарушений заведены административные дела. Более тридцати должностных лиц из ряда управляющих компаний были привлечены к дисциплинарной ответственности. Общая сумма выписанных штрафов составила 1,088 млн рублей.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что весна на Ямал пришла на три недели раньше привычных сроков. Среднесуточная дневная температура колеблется в районе нулевой отметки. Такая погода обычно наблюдается в регионе в конце апреля.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.