Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал доставили 61 тысячу доз вакцины от коронавируса

Вакцинация
До конца текущей недели препарат будет распределен по городам и районам округа

НОЯБРЬСК, 19 апреля, ФедералПресс. В Ноябрьск поступила крупная партия вакцины от коронавируса в количестве 60 тыс. 900 единиц. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«В Ноябрьск на окружной склад в СПИД-центр поступила партия вакцины от коронавируса объемом 60 900 доз. Этого хватит, чтобы провакцинировать всех, кто стоит в листах ожидания», - говорится в сообщении пресс-службы.

До конца текущей недели препарат будет распределен по городам и районам округа. На сегодняшний день от коронавируса привились более 41 тысячи ямальцев. Поликлиники региона начали приглашать граждан из листов ожидания, такжесписки пополняют новыми желающими. Сообщается, что предприятия округа могут пригласить прививочные бригады для постановки вакцины сотрудникам.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что крупное газодобывающее предприятие откажется от обязательной изоляции вахтовых работников. С 27 апреля компания «Газпром добыча Ямбург» закроет обсерваторы, в которых сотрудники пребывали перед заездом на производственные объекты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.