Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала Артюхов вакцинировался препаратом «Спутник V»

Дмитрий Артюхов
Глава Ямала Артюхов вакцинировался препаратом «Спутник V»

САЛЕХАРД, 23 апреля, ФедералПресс. Ямальский губернатор поставил прививку от коронавируса. Об этом сообщают в оперштабе округа.

«Переболел коронавирусной инфекцией летом прошлого года. Титр антител держался высоким достаточно долго – около шести месяцев, затем начал снижаться. Принял решение поставить прививку – и призываю всех, кто еще не вакцинировался, тоже обязательно это сделать», – сообщил глава региона.

Глава региона отдал предпочтение препарату «Спутник V». Губернатор пришел на процедуру в салехардский культурно-деловой центр. По данным регионального штаба прививку от коронавируса поставили порядка пятидесяти тысяч ямальцев, что составляет почти десять процентов населения округа. Около 30 тысяч северян прошли полный цикл вакцинации.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямал доставили 61 тысячу доз вакцины от коронавируса. Поликлиники начали приглашать граждан из листов ожидания, также списки пополняются новыми желающими.

Фото: телеграм-канал «Пул 89»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.