Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое запретили проводить праздничное шествие в День Победы

День Победы
Городской оперштаб принял решение не проводить шествие 9 мая

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 27 апреля, ФедералПресс. Оперативный штаб Нового Уренгоя по борьбе с COVID-19 принял решение не проводить праздничное шествие в День Победы. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр города Андрей Воронов.

«В праздничном шествии традиционно принимает участие большое количество горожан, в том числе ветераны, дети войны, труженики тыла. Их нельзя подвергать опасности. За такие меры выступают врачи, их поддерживает общественность», − прокомментировал решение штаба градоначальник.

При этом глава города Андрей Воронов подчеркнул, что праздничные мероприятия для горожан проведут с учетом требований медиков и Роспотребнадзора. Также мэр напомнил, что в округе действует масочный режим и необходимо соблюдать социальную дистанцию, чтобы не допустить распространения вируса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что коронавирусные ограничения снялиради проведения праздничных мероприятий в День Победы в Волгоградской области и Крыму.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.