Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Более 56 тысяч ямальцев завершили вакцинацию от коронавируса

Вакцинация
На Ямале на треть выполнили план по вакцинации

САЛЕХАРД, 19 мая, ФедералПресс. Порядка 56 тысяч жителей Ямала получили второй компонент вакцины от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

«На сегодняшний день на Ямале вакцинацию прошли более 74 тысяч человек, свыше 56 тысяч из них поставили второй компонент», – говорится в сообщении пресс-службы окружного правительства.

В регионе привились тридцать процентов населения, подлежащего вакцинации. В округе для нужд жителей арктического региона действуют 74 пункта постановки вакцины. В Новом Уренгое второй компонент вакцины поставили около 9,5 тысяч горожан. В крупнейшем городе Ямала пройти процедуру можно, например, во Дворце спорта «Звездный» и торгово-развлекательном центре «Солнечный».

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре на четверть выполнили план по вакцинации от коронавируса. Прививку поставили 195 тысяч человек, за последнюю неделю вакцинировались 54 тысяч северян.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.