Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре в день прививки от коронавируса будут давать выходной

Вакцинация
После прививки официально разрешат отдохнуть

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 мая. ФедералПресс. Югорчане смогут получить выходной в день вакцинации. Об этом рассказал первый замглавы региона Алексей Охлопов.

«Основная суть рекомендаций: в день вакцинации работодатель либо переводит сотрудника на дистанционную работу, либо предоставляет день отпуска, либо предоставляет дополнительный день к отпуску. Все эти пункты носят рекомендательный характер, но мы надеемся, что значительная часть работодателей эти рекомендации поддержит», – отметил Алексей Охлопков.

Инициативу поддержала глава региона Наталья Комарова. Губернатор поручила правительству разработать рекомендации на предыдущем заседании оперштаба 11 мая. Кроме того, их предварительно одобрили в объединении профсоюзов округа и Государственная инспекция труда.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в Югре на четверть выполнили план по вакцинации от коронавируса. Прививку поставили 195 тысяч жителей округа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.