Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальской столице снесут старые детские сады

Детский сад
В Салехарде снесут старые детские сады

САЛЕХАРД, 27 мая, ФедералПресс. В Салехарде летом закроют и снесут три детских сада. Об этом рассказали в городском департаменте образования.

«Старые деревянные корпуса будут закрыты, больше в них дети заниматься не будут. В ближайшие месяцы эти корпуса будут демонтированы. Дошколята перейдут в другие детские сады», – сообщила глава департамента образования окружной столицы Оксана Казыева.

Дошкольные учреждения располагаются в ветхих деревянных зданиях, их износ составляет почти сто процентов. Так, например, детский сад «Золотая рыбка» находится в строении, возведенном 90 лет назад. Второй корпус дошкольного учреждения располагается в здании, которому более полувека, его тоже снесут. Кроме того, закроется один из корпусов детсада «Брусничка». Его построили сорок лет назад на улице Чкалова.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что власти Сургута ищут деньги для ремонтадошкольных учреждений. В детском саду «Светлячок» планируют обновить фасад. «Золотая рыбка» нуждается в ремонте крыльца, в «Журавушке» необходимо утеплить окна.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.