Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале подпишут договор о проектировании научной станции «Снежинка»

Совещание
Достигнуто соглашение о начале проектирования научной станции «Снежинка»

ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 10 июня, ФедералПресс. В ближайшее время начнется проектирование научной станции «Снежинка» на Ямале. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

«Проект развивается в рамках председательства России в Арктическом совете. Уверен, он будет интересен для специалистов со всего мира», – рассказал глава региона.

Губернатор сообщил, что станция будет находиться в такой локации, где специалисты получат возможность проводить исследования и отследить изменение климата в Арктике. В реализации проекта принимает участие Московский физико-технический институт.

Станция будет функционировать автономно с использованием водородной энергии. «Снежинка» разместится в Приуральском районе округа.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в ямальском городе Муравленко откроют акваферму. Здесь не только будут выращивать рыб, но и со временем соберут урожай земляники, зелени и овощей.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.