Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал занял четвертое место по числу резидентов Арктической зоны РФ

Предпринимательство
Ямал занял четвертое место по числу резидентов АЗРФ

САЛЕХАРД, 9 июня, ФедералПресс. На Ямале зарегистрировали восемь резидентов Арктической зоны РФ. Об этом сообщается на Инвестиционном портале АЗРФ.

«В АЗРФ зарегистрированы 120 резидентов. Более двух третей из них прошли регистрацию в трех регионах: Мурманской области, являющейся лидером, – 44 резидента, Архангельской области – 31 и Республике Карелия – 17», – говорится в сообщении.

Ямал по этому показателю отстает от лидеров. В северном субъекте «тюменской матрешки» действует восемь резидентов. По шесть зарегистрировались в Коми и Якутии. В Красноярском крае и на Чукотке статус получили по четыре предпринимателя. Замыкает список с нулевым показателем НАО.

Стоит отметить, что в рейтинге инвестиционного потенциала регионов Арктической зоны лидируют Красноярский край, Ямал и Якутия.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что на Ямале отмечен самый низкий уровень безработицы. В арктическом регионе показатель зафиксирован на уровне 2,5 процента.

Фото: mcx.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.