Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал занял первое место в рейтинге регионов по неравенству доходов

Бедность
Самое большое неравенство доходов населения отмечается на Ямале

САЛЕХАРД, 11 июня, ФедералПресс. Самое большое неравенство доходов населения отмечается на Ямале. Результаты исследования опубликовали «Известия».

«Самое сильное неравенство в 2020 году зафиксировано в Ямало-Ненецком автономном округе. Разрыв между доходами богатых и бедных достиг 10,2 раза (215,9 тысяч против 21,2 тысяч рублей)»,– подсчитали аналитики аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Следом за ЯНАО в рейтинге расположился его западный сосед – Ненецкий автономный округ. В НАО этот показатель составил 9,4. Тройку призеров замкнула российская столица. Доходы бедных и богатых горожан различаются в 8,7 раза. Восьмикратное превосходство доходов отмечается еще в пяти регионах России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Ямале отмечен самый низкий уровень безработицы. В поисках работы находится 2,4 процента ямальцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.